Как выбрать звукоизоляцию для квартиры?

Москва и МО

8 (495) 540-47-55

Работаем с 9:00 до 22:00 без выходных

Санкт-Петербург

8 (812) 407-26-50

Работаем с 9:00 до 22:00 без выходных

Как выбрать звукоизоляцию для квартиры?

Вопрос звукоизоляции квартиры в настоящее время один из самых актуальных ремонтных вопросов. И у многих возникает проблема с выбором звукоизоляционных материалов. Современные производители предлагают покупателям огромнейший выбор. Но, какому виду материала лучше отдать собственное предпочтение?

Шумы, которые нам мешают разделяются на несколько видов. В основном это воздушный и структурный. Первый распространяется по воздуху, а вот второй – через разнообразные твердые тела. Это могут быть стены и перекрытия. Именно такой шум мы слышим при работе дрели или топота сверху.

В соответствии с видом шума и подбирается специальный материал, предназначенный для его устранения. Нередко требуется избавиться сразу от двух видов звука, тогда используют сложные звукоизоляционные системы, которые совмещают разные материалы для изоляции.

Универсальными материалами для избавления от всех видов звука считаются звукоизоляционные панели (как Фонстар) и мембраны. Также высокими акустическими показателями обладают плиты из каменной ваты. Этот материал отлично поглощает приходящие от соседей звуки.

 Таким образом, при подборе материала для звукоизоляции необходимо собственное внимание обращать не только на стоимость продукции, но и на разновидность шума, а также технические характеристики. Только в такой ситуации шумоизоляция окажется максимально эффективной.

От выбора звукоизоляционных материалов будет зависеть и цена шумоизоляции квартиры. Стоимость каждого различается, но в целом имеет доступный показатель для приобретения. К тому же звукоизоляция — это вложение надолго, которое создаст уют и тишину в доме. Цена шумоизоляции в квартире заметно снизится, если вы будет проводит монтаж своими руками. Однако без опыта строительных работ лучше отказаться от этой затеи. Специалисты не только сэкономят ваше время, но и денежные средства, поскольку ремонт не придется переделывать.

Похожие новости: